Как переоформить недвижимость на имя жены, если она оформлена на мужа?
В браке мы с мужем приобрели недвижимость - нежилое помещение /магазин/, Недвижимость оформлена на имя мужа. Каким образом можно переоформить на имя жены, если как я читала, что муж не может ни продать ни подарить собственной жене? Спасибо!
Оформить на Вас генеральную доверенность.
Наталия, здравствуйте! Продать, действительно, не может. А вот подарить может. НО не все нежилое помещение, а лишь 1/2 доли в праве на него. Другая 1/2 доли в праве на это имущество и так принадлежит супруге. Нужно заключить Соглашение об определении долей и затем договор дарения. Иногда это удается сделать одним документом.
Либо Соглашение о разделе имущества.
С уважением,
Харченко О.В.