Как побороться за права ребенка и разобраться с проблемой неофициальной работы и неуплаты алиментов?
Мой брат работает неофициально, получает деньги и соответственно отдает на руки бывшей жене, для своего ребенка. Раньше он клал деньги на карточку, так его жена все деньги взяла и пропила. Потом он покупал вещи ребенку, мать ни за что не платила, только пила и не ночевала дома. Но деньги клянчить продолжала. Теперь она подает в суд, т.к. брат не платит алименты (все также работает, но зимой например они не работают, т.е. зарплаты не получают). Сама жена пьет, курит, за ребенком почти не следит, но говорит, что примерная мать. За ребенком ухаживает, воспитывает бабушка (мама жены), но ей опекунство не дают. Брат может устроиться официально на работу по бирже труда, продолжать потом платить деньги, но жена отказывается на отрез. Можно ли как-то повлиять на жену, подать встречный иск, но с каким предлогом? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
нечего ему подавать в суд
алименты на ребенка будут назначены в любом случае, с момента обращения в суд
Брат не отказывается платить алименты на ребенка. Просто жена пропивает эти деньги и на ребенка они не тратятся. Он отдавал по 5 тысяч ежемесячно,так она уехала на море,пропила их и вернулась и требовала деньги снова. Как в таком случае поступать?
Спасибо за ответ.