Риски покупки квартиры в ипотеку под залогом другого банка - крупная сумма долга и отсутствие документов на защиту
Хочу купить кв-ру в ипотеку. Выбранная для покупки кв-ра под залогом другого банк (тоже в ипотеке), не того, где мне одобрили кредит. Собственник этой кв-ры хочет чтобы я своим первоначальным взносом погасила его долг по его ипотеке. Но это сумма больше миллиона. Опасаюсь. Ведь никаких защищающих меня документов кроме пред. Договора и банковского чека у меня не будет. Мои риски?
Лучший ответ
Если квартира уже находится в залоге у банка то здесь условия ставит банк Вы узнавали в банке согласен ли он будет после того как вы погасите за этого собственника долг расторгнуть ипотеку., чтобы вы получили возможность заложить квартиру другому банку.
Лично я вам советую искать другую квартиру, не находящуюся в залоге у банка.
Спасибо!