Возможность взыскателя алиментов подать заявление о привлечении должника к административной ответственности в суд по месту своей регистрации
К сожалению статья 29.5 КОАПРФ не представляет Вам право перенести рассмотрение дела по месту вашего жительства И заявление о привлечении к административной ответственности вы должны подавать приставм по месту жительства должника
Статья 29.5 КоАП РФ. Место рассмотрения дела об административном правонарушении (действующая редакция)
Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 29 Статья 29.5
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))