Можно ли претендовать на долю в квартире при выселении и возможность определения доли судом?

Проживаю в квартире 55 метров, с двумя детьми. Я и один из детей там прописаны, я оплачиваю полностью коммунальные платежи около 5 лет. Собственник квартиры моя мать. Сейчас мать хочет меня с детьми выселить из квартиры. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире? Могут ли мне определить долю по суду?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не можете и суд Вам долю в этой квартире не определит. Мать, как собственник, имеет право вас выселить из квартиры. Увы.

Спасибо большое!

«Сейчас мать хочет меня с детьми выселить из квартиры.»

Может сделать это то (ко через суд

« Могу ли я претендовать на долю в этой квартире? Могут ли мне определить долю по суду?»

Увы нет. Регистрация не даёт право на долю.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если собственник квартиры одна Ваша мать, на долю Вы претендовать не можете, можете только требовать выплатить Вам возмещение за то, что оплачивали полностью коммунальные услуги, но этот факт придется доказывать.

То что нужно. Спасибо!