Возможно ли начисление надбавки к пенсии за работу в районах Крайнего Севера при направлении в командировку по договору подряда?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет не будет, при отсутствии общего стажа в РКС, ни какие временные командировки не пересчитывают, а минимальный стаж должен быть не менее 12 лет. Женщины вправе выйти на пенсию в 50 лет, если они одновременно соответствуют трем условиям:
родили двух и более детей;
имеют общий страховой стаж минимум 20 лет;
проработали не менее 12 календарных лет на Крайнем Севере, либо не менее 17 календарных лет в районах, к нему приравненных.Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.