Проблемы с расторжением договора Гап страховки - возвращение денежных средств
22.05.2018 года был взят в салоне автокредит на машину и навязанная
Гап страховка. 27.06.2018 г.после полного погашения автокредита была расторгнута навязанная Гап страховка со страховыми домом ВСК. Ответ на расторжение договора до сих пор нет, хотя в договоре срок указан 14 дней. После обращения к ним в компанию по телефону сказано, что договор расторгнут без возврата денежных средств. Официального ответа так и нет. Обоснований так и нет. Можем ли мы вернуть денежную сумму.
Был расторгнут договор Гап страховка с.
Здравствуйте. В настоящее время досрочное расторжение договора с возвратом денег возможно только в одном случае, если это предусмотрено самим договором страхования. В иных случаях в соответствии с ГК РФ деньги не возвращаются. Но ответ должны прислать, требуйте письменного ответа.
Для решения вопроса о возврате денег и составления претензии нужно ознакомиться с условиями страховки, она сейчас на руках?