Как подать заявление об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя по делу о взыскании задолженности с физического лица по коммунальным платежам и определить размер госпошлины?
В какой суд подается заявление об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства по делу о взыскании задолженности с физического лица по коммунальным платежам? В порядке какого судопроизводства ГПК или административного? Каков размер госпошлины?
Заявление подается в суд общей юрисдикции, это будет административный иск, государственная. Пошлина по таким делам составляет 300 р.
Здравствуйте!
Подается административное исковое заявление на оспаривание постановления судебного пристава исполнителя. Госпошлина не оплачивается.
Ответ: в суд общей юрисдикции подается, ГПК тут не применяется вообще.