Какие риски и какие документы требуются при возврате автомобиля в банк после судебного приказа?
В 2015 году взял авто в кредит, с 2017 не плачу, банк просит вернуть авто, в счёт погашения долга, как вариант, но также говорят, что был вынесен судебный приказ в Москве мещанским судом в 2017 году о котором я соответственно не знал, т. к прописан в М. О. Какое грамотное решение принять, можно ли восстановить 10 дневный срок по приказу и отменить его, какие риски для меня если отдать авто в банк и какие документы от них требовать при передачи? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Александр, нет авто пока не в коем случае отдавать не стоит, судебный приказ следует получить и отменить, как получите приказ, пишите заявление на отмену у вас на это и будет 10 дней. Кроме того банк нарушил подсудность, не правильно подал в суд, они должны были обращаться в суд по вашему месту жительства, регистрации, а не по своему местонахождению, поэтому отменяйте приказ, пусть они обращаются в суд с исковым заявлением и далее уже разбираться в суде.
Спасибо, я у Вас в долгу!