LSN Messenger
Ирпень, 08.08.2018, 12:11

После смерти мамы продолжала пользоваться ее кредиткой - какое решение примет банк?

Вопрос №14469763 из г. Запорожье
опубликован 08.08.2018, 12:11
Помогите с вопросом! Я после смерти мамы пользователь пользовалась ее кредиткой универсальной, на день смерти мамы долгов на ней не было, и я продолжала ею пользоваться около полу года снимала погашала, пока ее не заблокировали. По своей наивности я думала что если ее заблокировали значит и долг не надо выплачивать. Пришло письмо о долге и пени. Я пошла в банк понесла свидетельство о смерти, они его отправили в главный офис и сказали придти через две недели за ответом. Скажите пожалуйста какое решение примет банк? . В наследство я вступила но еще не оформляла. Могут ли сделать реструктуризацию, или заставят сразу выплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.08.2018, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы не обязаны уплачить по кредитке своей матери... но в Ваших действиях присутствуют мошеннические действия. Карту Вы должны были отдать в банк после смерти матери, а Вы продолжали пользоваться картой. Ждите приглашения в полицию, могут завести уголовное дело даже. Но если долгов нет по ней, счет заблокируют и все.

По закону, после смерти родителей, их близкие родственники не несут обязанности оплачивать кредиты и прочие долги.

08.08.2018, 12:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это не мамы долг это я создала его по своей незнанке, я согласна выплатить, только вот какое решение примет банк?

08.08.2018, 12:34

Ну как какое? Сами не понимаете? Служба безопасности дело может передать в полицию, на каком основании Вы пользовались картой матери? Будет ответственность, а какая, я откуда знаю... Статью могут реальную влепить, что говорить. Оплатите все, отделаетесь предупреждением.

08.08.2018, 13:20