Иск о выплате задолженности с задержкой 4 месяца - возможность смены суда в трудовом споре

Был трудовой спор по решению выплатили задолженность с задержкой 4 мес. Хочу подать заявление по 208 ГПК и 395 ГК Я так понимаю будет рассматривать тот же судья, что и начальный иск. Судья не устраивает, отказала в судебных издержках. Можно сменить суд на том основании что трудовые споры могут рассматриваться как по месту нахождения ответчика так и истца. Буду ссылаться на то что хочу рассматривать по своему месту жительства. Примут такое?
Лучший ответ

В соответствии с п.6.3. ст.29 ГПК РФ иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Передача дела по подсудности возможна лишь с соблюдением правил ст.33 ГПК РФ.

В Вашем случае это невозможно.

ДА, конечно - ВЫ можете подать иск по своему месту жительства (отдельный иск) приложив уже имеющиеся решения по данному гражданскому делу.

Это не является сменой подсудности.

Не пойму Вас один говорит можно другой нет. так как правильно.

Я думаю подать два отдельных заявления по ст.208 ГПК и 395 ГК

Я так понимаю по ст 208 ГПК это не отдельный иск, а просто заявление которое связано с первым иском по трудовому спору (его не может ведь рассматривать другой судья)

А по ст 395 отдельный иск, который так же связан с иском по трудовому спору, дело которого находится в 1 ом суде.

ПС. А можно вместо решения приложить только один лист из него на котором написано что с кого взыскать, а саму описательную часть нет.

Нет, нельзя, поскольку спор об индексации, это вообще не спор и вытекает он из первоначального дела, по 208 ГПК, там вообще выносится не решение, а определение и чтобы его вынести, необходимо поднимать дело, и чтобы в этом деле под этим же номером, был судебный акт об индексации. Кто Вам говорит, что можно, это юристы-не практики, из практики ведения дел нужно исходить.. ПО 395 ГПК, может рассматривать как вариант не федеральный а мировой суд, но территориальности тот же..