Затруднения при подаче иска о взыскании задолженности по договору займа - почему судья настаивает на рассмотрении по месту жительства ответчика?
Три месяца не могу подать иск о взыскания задолженности по договору займа. Сначало подавала исковым заявлением на выдачу судебного приказа, отказали, усмотрев спор то праве. Сейчас подала исковым заявлением, ссылаются на то,что подавать нужно по месту жительства ответчика. В договоре займа прописано, что все споры рассматриваются по месту жительства заимодавца. Ответчик прописан в одном месте, а проживает в том же городе, что и займодавец. Вопрос: почему судья настаивает на рассмотрении оп месту жительства ответчика? Мои конкуренты подают такие же иски на таких же клиентов этому же судье, так она и рассматривает их не глядя, и не смотрит где кто проживает, и выносит судебным приказом, не усматривая при этом ни спор о праве, не подсудность. Куда можно пожаловаться на мирового судью на предвзятое отношение.
Обратитесь к юристу очно. Из Вашего вопроса неправомерности в действиях судьи нет.
Здравствуйте! В судебную коллегию.