Как получить временную отмену алиментов на детей, учитывая сложную ситуацию и несостоятельность

Как лучше поступить: я развелась с мужем, от брака двое детей, которые проживают с ним (история долгая, детей я отдавать не хотела и хочу вернуть к себе, родительских прав не лишена), было заключено мировое соглашение, по которому я выплачиваю на детей алименты. Сейчас у меня нет возможности продолжать их платить, т.к. нахожусь в положении и беременность протекает не так гладко, как хотелось бы, к тому же отец моего будущего ребенка уходит в армию и содержать нас попросту некому. Живу в г.Москве, моя з/п 30 000-35 000 руб/мес. Каким образом можно получить временную отмену выплат алиментов на детей? Бывший муж от денег не откажется и на дополнительные условия к мировому соглашению не пойдет на встречу.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно Семейному Кодексу Российской Федерации родители обязаны содержать своих детей. Никаких временных приостановок выплат алиментов не предусмотрено. Если вы решились завести еще одного ребенка, то значит вы отдавали себе отчет как и на что вы будете содержать всех своих детей. Это позиция государства. Ведь алименты вы платите не мужу, а детям.

Всего хорошего.

А как же стаття 114 СК РФ, ведь есть уважительные причины? Я не отказываюсь от детей и хочу их вернуть, по факту бм не занимается ими и в них вцепились его родители.