Если частный дом арестован банком кто имеет на него право? Банк или жильцы?
Право на что? Владеть, пользоваться или распоряжаться? Владеть и пользоваться - жильцы. Распоряжаться - никто. В дальнейшем он может быть выставлен на торги.
Право чтобы продать, если там ещё прописаны люди.
Может ли банк продать, а потом если жильцы откажутся выселятся что делать.
Здравствуйте, Фатима!
Судебные приставы во исполнение решения суда о взыскание задолженности и удовлетворяя требования банка вправе наложить арест на имущество должника. Если должником не исполняется решение суда, имущество могут выставить на торги с целью продажи и исполнения решения суда.