Москва, 08.08.2018, 15:04

Как перевести общую долевую собственность (по росреестру) в собственность. Чтобы собственники не зависели друг от друга.

Вопрос №14470373 из г. Москва
опубликован 08.08.2018, 15:04
Как перевести общую долевую собственность (по росреестру) в собственность. Чтобы собственники не зависели друг от друга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такое возможно, если долю например в жилом доме можно выделить в натуре, тогда права собственности будет закреплено за конкретной частью дома.

08.08.2018, 15:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Только при условии обустройства отдельного выхода из своей определенной доли объекта.

То есть начинать следует с технических возможностей объекта.

08.08.2018, 15:35

Дом и земельный участок поделен на части. Составлено соглашение о праве пользования, есть отдельные входы, отдельные счета на ЖКХ. Меня интересует можно ли часть земельного участка и пол дома перевести на отдельные кадастровые номера. Чтоб в ЕГРН была записана фраза-собственность.

08.08.2018, 15:21

Здравствуйте! Отдельный ЕГРН будет присвоен, если доля жилого дома и земельного участка будут выделены в натуре, соглашения об определении порядка пользования для этого недостаточно.

08.08.2018, 15:27