Как оформить наследственное право на участок земли и какие документы необходимы для этого - советы для жителей Москвы и для тех, у кого участок расположен в другом месте
У моей бабушки было в собственности 6 соток земли, она умерла много лет назад никто землю не оформил, Папа прямой наследник тоже умер.
Сейчас я хочу оформить данный участок
Нотариус сказал обращаться в суд.
Подскажите какие документы нужны и в какой суд в Москве или по месту участка
И что доказывать в суде.
Здравствуйте!
Для точного ответа на вопрос необходимо выяснить ряд обстоятельств.
Пока, можно предположить, что Вам следует обратиться в суд с требованиями о включении участка в наследственную массу, установлении факта принятия наследства и признании за собой права собственности на участок.
Территориальная подсудность, вероятнее всего, будет по месту нахождения участка.
Положительная суд практика имеется.
Обращаться в суд по месту нахождения участка. Я думаю вы пользуетесь земельным участком и поэтому соберите документы, на участок, что он достался папе по наследству. Вам надо доказать, что вы им пользуетесь.
Уклонение от обязанностей. Злоупотребление правами. Жестокое обращение. Физическое или психологическое насилие по отношению к ребёнку. Отказ забрать ребёнка из специализированного государственного учреждения. Преступление, нанёсшее вред здоровью ребенка или матери. Все формы зависимости.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства Вашим отцом, включении в наследственную массу после смерти отца и признании права собственности на участок за вами в порядке наследования.