Возможно ли взыскать проценты по статье 395 ГК РФ при просрочке выполнения ремонтных работ со 100% аванса?
Есть возможность взыскать более серьезную неустойку чем по ст. 395 ГК, но нужно уточнить - кто стороны по договору - физилца, ИП, ООО?
На вас распространяется другая норма
ст 715 гк
Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Стороны юр. лица, отказаться от исполнения не можем, так как работы были приняты, но только с просрочкой.