Проблемы с переводом ребенка в другую группу из-за ревакцинации полиомиелита - как найти решение?

Моего ребенка (2014 г.рождения) каждый раз переводят в другую группу в детском саду, когда в его группе какому-нибудь ребенку делается ревакцинация полиомиелита (живая вакцина). Мой ребенок не привитый - есть письменные отказы. Но я не хочу, чтобы переводили моего ребенка в другую группу. Вчера перевели в группу, где детки старше на год. В прошлом году из-за такого же случая он не мог учавствовать в празднике. Ребенок плачет - не хочет идти не в свою группу. Заведующая не принимает от меня письменный отказ от перевода в другую группу под мою ответственность. Как я могу грамотно действовать в данной ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае к сожалению действия заведующей законны, если в вашем саду нет отдельной группы не привитых детей.

Спасибо за ответ. Я считаю это дискриминацией - перевод в другую группу. Если дети должны быть разобщены, то почему тогда обязательно непривитый должен изолироваться, а не потенциально опасный - заразный ребенок? Почему я как родитель не имею права решать, опасно ли моему ребенку находиться рядом с привитым ребенком. Я считаю опасным прививать своего ребенка, а находиться рядом с привитым - это гораздо меньшая опасность