Отстранение ребенка от сада из-за отсутствия прививки - Как найти выход из сложившейся ситуации?
Вам следует обратиться с жалобой в отдел по образованию, поскольку у администрации детского сада имеется реальная возможность решить данный вопрос.
Мария, спасибо. Подскажите ещё, пожалуйста. Почему заведующая не хочет принимать у меня заявление что я хочу водить своего ребёнка с привитыми детьми, беру всю ответственность на себя, претензий к садику не буду иметь в случае чего. Заверенное нотариально. Заведующая ссылается на то, что такое заявление не имеет юридической силы и все равно она будет виновата если что случится.
Этот отказ неправомерен, вам нужно жаловаться в ОДДУ.
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Марина, добрый день!
Дело в том, что в рамках закона Вам могут временно отказывать в предоставлении места при отсутствии прививки в период эпидемии. Если у Вас сейчас обострилась ситуация с полиомиелитом - это не требование заведующей, а общее положение. Вакцинация живой вакциной действительно делает детей источником вируса, поэтому в данном вопросе исходят из интересов Вашего ребенка. Если Вы хотите ходить - сделайте вакцинацию, при наличии хотя бы 1 прививки от полиомелита - Вы сможете посещать садик.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Заведующая вам всё верно сказала, пока ребёнок находится в детском саду, то ответственность за них несет воспитатель. И никакая бумажка никакой юридической силы иметь не будет. Если вы сомневаетесь правомерности действий заведующей, то Обратитесь Управление образования.