Смогу ли я купить дом за материнский капитал если у меня есть долг по кредиту? Или кредит не помешает купить мне дом.
Наличие кредита не препятствие для приобретения дома за мат. капитал согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Здравствуйте! Ваши долговые обязательства никак не влияют на право получения материнского капитала и покупку дома, правда на дом могут наложить арест судебные приставы, но обратить на него взыскание никто не сможет.