От бабушки остался земельный участок.

Лучший ответ

Кадастровый паспорт(выписка из государственного кадастра), суказанием стоимости земли на дату смерти бабушки. Правоустанавливающие документы(свидетельство о гос. регистрации, Постановление о выделении участка)

Добрый день, Альберт!

От бабушке наследство кому? У Вас имеется завещание? Или Ваш родитель\сын, дочь\ бабушки умер ранее? Или Вы пишите в интересах родителя? Состав личных документов необходимо предъявлять в зависимости от ответа.

На земельный участок нотариусу необходимо передать: свидетельство о праве собственности, документ правоустанвливающий, кадастровую документацию, заключение об оценке, справку из Росреестра на момент выдачи Свидетельства.

С\ув. Марина Наумова

Для вступления в наследство, если не пропущен срок, нотариусу необходимо предоставить: свидетельство о праве собственности на земельный участок (наследуется только зарегистрированная собственность), кадастровый паспорт, завещание (если есть), документы, подтверждающие родство с наследодателем.

Если срок в 6 месяцев пропущен (или имеется только садоводческая книжка, постановление) - в суд.

Если есть вопросы или нужна юридическая помощь - прошу обращаться в мой офис: ул.Сергеева,2 каб.215 или по тел. 388942