Наследство с большими долгами по коммунальным платежам - обязан ли наследник оплатить все долги?
Вступила в наследство собственности с большими долгами по коммунальным платежам за 8 лет. Со стороны УК были обращения в суд на наследодателя, но взять с него видимо было нечего! После смерти наследодателя мне полностью придётся оплачивать долги? Как узнать, когда было подано в суд, как считать срок давности? Я пока оплачиваю только текущие платежи, не знаю как быть!
Здравствуйте, если есть решение суда, то о сроке исковой давности можете забыть. Придётся отвечать по долгам согласно решению суда в пределах стоимости наследственного имущества.
Удачи вам и всего наилучшего.