Разделение долгов по наследству - возможно ли распределить долги на всех наследников и существует ли срок давности для коммунальных платежей?
Долги по наследству.
Умер муж. Наследники: я,моя дочь (несовершеннолетняя) и совершеннолетий сын мужа от первого брака. У каждого по 1/3 доли в 1 ком. кв. Квартира с большими долгами за коммунальные услуги. Исковые заявления предъявлены ТОЛЬКО МНЕ.
Возможно ли все долги, на момент смерти, разделить на всех? (Сын ничего оплачивать не хочет.) Существует ли срок давности по коммунальным платежам, т
к. за кв. не оплачено 6 лет.
Лучший ответ
О том, что пропущен срок исковой давности, Вы должны сами заявить в суде, суд без Вашей просьбы применять её не будет. Также ходатайствуйте о том, чтобы сын мужа первого брака был привлечен в качестве соответчика по данному иску.