Смоленск, 15.08.2018, 12:16

Наследство с коммунальными долгами - как поступить в данной ситуации и возможные варианты по сроку давности

Вопрос №14491613 из г. Смоленск
опубликован 15.08.2018, 12:16
Вступила в наследство с коммунальными долгами. На наследодателя судебный приказ по задолженностям от 17.07.2015 и исполнительный лист от 29.09.2015. Умер наследодатель 27.10.2017. Как поступить в этой ситуации? Оплачивать весь долг придётся или есть варианты по сроку давности?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство не окончено если, то придется платить. Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения судебного акта. Это вариант в Вашей ситуации.

15.08.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Дата окончания исп. производства 27.11.2015 статья 46 часть 1 п.4

15.08.2018, 12:34

Если исполнительное производство окончено, то исполнительный лист возвращен взыскателю. И у него есть три года на предъявление исполнительного листа в Службу судебных приставов вновь. Если этот срок пропустит взыскатель, то исполнительное производство уже не возбудят. И Вы свободны от этого долга.

15.08.2018, 12:55