Получил уведомление от налоговой об оплате налога на полученный доход - что делать дальше?
Получил уведомление из налоговой о полученном доходе и требование оплатить на него налог. Агентом указана МФО, у которой брал в 2016 займ и не отдал. Сумма дохода, естественно со всеми накрутками, но сумма налога меньше суммы взятого тогда займа. У меня вопрос, если я оплачу этот налог, могу ли я "спать спокойно" или нужно все же еще о чем то побеспокоиться? Спасибо.
Здравствуйте. Когда МФО признает долг безнадежный, он должен списываться и вам выставляют данную задолженность как доход.
Однако часто банки и МФО втихаря продают еще долг коллекторам и те начинают незаконно взыскивать задолженность. Но по закону этого нельзя делать.