Великий Новгород, 09.08.2018, 01:51

ККС - возможно ли избежать наказания судьи, путём написания докладных на подчинённых?

Вопрос №14472111 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2018, 01:51
Избежит ли на ККС судья наказания, если до проверки его работы напишет докладные на подчинённых и они будут привлечены к дисциплинарной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не исключено. Однако, Вы не сообщаете никаких конкретных нюансов Вашей ситуации, а гадать - занятие бессмысленное и бесполезное. Отмечу лишь, что, согласно пункта 7 статьи 12 Кодекса судейской этики, судья вправе требовать от помощника судьи, секретаря судебного заседания и других работников аппарата суда соблюдения общих принципов служебного поведения государственных гражданских служащих, определенных должностным регламентом, поддержания высокого профессионального уровня, соблюдения надлежащей этики поведения, запретов, ограничений, выполнения обязанностей, предусмотренных законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации. В связи с чем неумение судьи организовать работу сотрудников подчиненного ему аппарата суда может быть поставлено ему в вину при разбирательстве его дела членами ККС. Такие дела.

09.08.2018, 02:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какое-то наказание все равно будет. Какое-зависит от конкретики. Может и вообще не будет. Смотря что и как произошло. Все индивидуально.

09.08.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А получится ли у судьи всё свалить на секретаря?

09.08.2018, 13:13

Ну, если секретарь будет привлечен к дисциплинарной ответственности - не исключено, что и получится. Хотя к судье также останутся вопросы - почему не был обеспечен надлежащий надзор за деятельностью подчиненного и т.д. Но опять же - гадать не имеет смысла. Тем более, что Вы упорно продолжаете скрывать всю суть Вашей ситуации. Скажем так - 50 на 50. Или получится, или не получится.

09.08.2018, 13:40