Вопрос по отпуску по уходу за ребенком и алиментам - могу ли я уйти в отпуск, платя алименты на первого ребенка и имея меньшую зарплату, чем мама?

• г. Тюмень

Могу ли я тоесть папа уйти в отпуск по уходу за ребенком, если работаю и плачу алименты на первого ребенка от первого брака, так как 1.5 годика исполнилось малышу и декретные маме не выплачиваются а у мамы зарплата больше чем у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уйти в отпуск по уходу за ребенком, имея обязанность по уплате алиментов возможно.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком платить алименты на содержание того, первого ребенка все равно придется.