Абакан, 09.08.2018, 07:13

Продали квартиру, но появились задолженности - нужно ехать в суд для отмены

Вопрос №14472401 из г. Абакан
опубликован 09.08.2018, 07:13
Проблема такая продали квартиру в конце 2017 года и в этом году на сайте судебных приставов появилась задолжность за квартиру с 2017 по 2018. хотя когда мы её продали мы всё оплатили что бы она была чистой. Что бы написать об отмене это нам надо ехать туда далеко так как живём в другом городе. И ещё как так присудил суд за то чего у нас нет. они же должны проверять кто собственик тем более есть МФЦ где всё есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Случилось следующее:

по задолженности был вынесен судебный приказ. Он выносится без участия сторон судом на основании заявления управляющей или ресурсоснабжающей организации. Вам должны направить копию судебного приказа. Однако его могли направить по старому адресу, который был известен взыскателю. Вам необходимо позвонить в канцелярию судебного участка по месту Вашего прежнего места жительства и узнать дату, номер судебного приказа и сумму долга ко взысканию по этому приказу. Далее нужно написать письменное возражение на исполнение судебного приказа. Это заявление можно направить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

09.08.2018, 07:23

Значит новые жильца не обратились в управляющею компанию и не внесли новые данные в лицевой счет, поэтому и приходят долги на ваше имя.. Вам надо отменять решение суда или судебный приказ, в связи с тем, что он вынесен к ненадлежащему ответчику.. Более того, чтоб судебные приставы ничего не взыскивали, просите их о приостановлении и/п..Сделать это можно и почтой, ехать необязательно.

09.08.2018, 07:22

Так получается судне дали бумажки он подписал присудил и всё.а ответчика эта или нет пусть потом разбираются? Как можно наказать что бы им неповадно было так делать. Что бы они делали всё по уму а не на авось.

09.08.2018, 07:34

Сначала надо отменить взыскание, а уж потом думать о компенсации затрат времени, расходов на юриста (если таковые будут).. Если был судебный приказ, отменяйте в срочном порядке.. заявление в суд отправляйте (ВОЗРАЖЕНИЯ НА СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ)

09.08.2018, 07:38