Если соседи не виноваты в потопе квартиры, то кто виноват? И что делать? (ущерб. Подтёк на стенах и обои мокрые)
Вам надо вызвать представителя УК или ТСЖ и составить акт. Возможно они установят причину течи. Если соседи не виноваты, то значит вина УК или ТСЖ. Надо вызывать эксперта, сделать оценку стоимости восстановительного ремонта и написать претензию. Если не оплатят, то идете в суд. Вообще советую Вам изначально нанять юриста, который Вам поможет разобраться в Вашей ситуации. Рада Вам помочь.
Вы должны обратиться в управляющую компанию, и они должны составить акт о заливе, в котором обязательно указывается причина залива. Если причину так и не установят, то Вы должны обращаться в суд с требованиями о возмещении ущерба с управляющей компании.
Уточните причину и место протечки. В зависимости от поломки - общее имущество дома или инженерные сети в квартире, виновник может быть либо сосед, либо управляющая.