Возможные риски при различии данных в ЕГРН и БТИ при покупке квартиры
Добрый день! При регистрации перехода права на квартиру на основании договора купли-продажи Росреестр будет руководствоваться актуальной информацией, которая содержится в ЕГРН. Аналогичной информацией руководствуется, исходя из Ваших пояснений, и Банк. Какие-либо негативные последствия в Вашей ситуации минимальны. Для собственного спокойствия и исключения каких-либо вопросов со стороны, например, Банка Вы можете обратиться в БТИ за пояснениями в связи с чем могла измениться площадь. В данном случае погрешность минимальная. Подобная ситуация могла возникнуть из-за расхождения информации, содержащейся в проектной документации, на основании которой, возможно, был подготовлен акт ввода объекта в эксплуатацию и фактическим замером помещения.