Возможно ли восстановить свидетельство о рождении после пожара в архиве и подать заявление в суд без места регистрации?
Необходимо восстановить свидетельство о рождении, но архив города сгорел во время войны, г. Грозный. Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление в суд, не поместу регистрации, т. к. свидетель находится в другом городе?
Лучший ответ
Доброе утро! Нет, заявление Вы должны подать по месту своей регистрации. Что касается свидетеля, который проживает в другом городе и не может выехать в суд, то он может свои свидетельские показания заверить нотариально.
То что нужно. Спасибо!