Особенности даты работы педагогов в школе вызывают вопросы - возможны ли сдвиги в периоде работы при отпуске без содержания?
Здравствуйте. Всё зависит от того, есть ли у ВАС в школе коллективный договор и,что в нём написано. Порядок предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года регулируется Приказом Министерства образования и науки РФ от 31.05.2016 г. №644
Согласно п.5 данного Приказа, «продолжительность длительного отпуска, очерёдность его предоставления, разделение его на части, продление на основании листка нетрудоспособности в период нахождения в длительном отпуске, присоединение длительного отпуска к ежегодному основному оплачиваемому отпуску, предоставление длительного отпуска, работающим по совместительству, оплата за счёт средств, полученных организацией от приносящей доход деятельности, и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Порядком, определяются коллективным договором». Если этого нет. Пишите жалобы в РОНО и трудовую инспекцию. Желаю удачи. В.