Как правильно составить уведомление об расторжении договора аренды при ухудшении материального положения ИП?
Я являюсь ИП. В связи с ухудшением материального положения нет возможности оплачивать аренду помещения. Подскажите пожалуйста, как правильно составить уведомление о расторжении договора аренды?
С ссылкой на пункт договора аренды и в соответствии с установленным договором сроком направления такого уведомления. Текст простой: от кого кому, уведомляю об отказе от исполнения договора аренды с... (дата). Подписываете и вручаете под роспись или направляете заказным письмом с уведомлением о вручении. Ст.620 ГК РФ.
Здравствуйте! Согласно ГК РФ договор аренды может быть расторгнут либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Пишите как есть в свободной форме. "Прошу расторгнуть такой то договор аренды, такого то помещения, в связи с такими то обстоятельствами..."