Как решить проблему с оформлением соглашения о разделе имущества в нотариальной конторе после истечения трехлетнего срока?

В нотариальных конторах не оформляют соглашение о разделе имущества. Мотивируют это тем. что по закону всё должно быть поровну-это в одной конторе. В другой сказали. Что это надо было делать в течении трёх лет после развода. А сейчас уже поздно. ЧТО ДЕЛАТЬ? ''
Лучший ответ

ИСкать нормальную, знающую нотариальную контору.

ПРичем здесь 3 года, после развода?

Срок течет не с момента развода.

Совсем не обязательно поровну

.

Добрый день Надежда. К сожалению в последней конторе Вам сказали правду. Вы имели право обратиться в суд или составить соглашение о разделе имущества в течении трех лет с момента развода. Основание ч.7 ст.38 СК РФ - К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Удачи и успехов Вам.

Пусть один из супругов / бывших супругов обратится в суд с иском о разделе имущества и там можно будет заключить мировое соглашение. Это как вариант.