LSN Messenger
Краснодар, 09.08.2018, 13:55

Как уведомить работодателя о намерении уволиться находясь на больничном и права работника

Вопрос №14473798 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2018, 13:55
Я уже описывала свою ситуацию. Я писала: могу ли я находясь как уже писала на испыт. Сроке, сейчас на больничном (ребенок заболел), предупредить работодателя, что намереваюсь увольняться, и после больничного уволиться, или все же надо будет выйти на работу (после больничного) и только тогда предупредить и написать заявление об уходе по собственному желанию. И отработать 3 дня? В трудовом договоре никаких сроков не указано, а испытательный срок 3 месяца. Мне на Вашем сайте подсказали, что можно подать заявление об увольнении находясь на больничном, что я и сделала. Я так и сделала, написала заявление по собственному. А менеджер по персоналу ответила, что уволит на след. День. Т.е. я написала заявление 08.08, уволят меня сегодняшним числом, 09.08 объясняя это те, что меня все равно нет на рабочем месте. Хотя я нахожусь на офиц. Больничном, по уходу за ребенком, а теперь еще заболела сама, терапевт собиралась выписать мне больничный, от чего я отказалась, т.к. уже и так на больничном из-за ребенка. Сегодня же я должна была пойти за документами и расчетом. Хотя мне говорили, что з.пл. начисляется на карту. Сейчас буквально мне начислили з.пл.3771,77 р. Это то при окладе 16 000 р, не считая стимулирующих выплат, кот. прописаны у них в договоре. Проработала я 2 недели с графиком 5/2, и с понед. Нахожусь на больничном как уже говорила. Подскажите пож-та как вообще такое может быть? Спасибо всем огромное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В Данном вопросе вам поможет разобраться "расчетка" с бухгалтерии Вашего работодателя, получив ее, вы можете написать претензию работодателю со своим контррасчетом, и если уже он откажется Вам доплатить, обращайтесь в суд.

09.08.2018, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что такое "расчетка" с бухгалтерии Вашего работодателя?. Мне, необходимо обратиться в бухгалтерию, для того, чтоб получить эту самую расчётку? И как мне провести свой контррасчет? Просто привыкла верить людям, и с таким сталкиваюсь впервые. Такого лохотрона я еще не встречала. Хотя много работала неофициально, а тут вроде все офиц. Оформлено и такая вот ситуация. Спасибо большое.

09.08.2018, 14:07

Расчетка это расчетная ведомость заработной платы, да в бухгалтерию. Контррасчет, это то, с чем вы не согласны... к примеру оклад в месяц 16000, соответственно за две отработанных недели минимум 8 0000.. а Вам насчитали 3+...

09.08.2018, 15:14