Что мне предпринять в этом случае чтобы дело было передано вп рокуратуру и затем в суд?
Обвиняемый не приходит для ознакомления с делом по окончании следствия. От подписи в обвинительном акте отказался. Я ознакомилась с делом 2 недели назад как потерпевшая. Ранее просматривалась коррупционная составляющая в действиях дознания. Начальник ОД говорит, что послали запрос 4 дня назад в поликлинику по месту проживания обвиняемого удостовериться действительно ли он болен. Могут ли на этом замять дело? Что мне предпринять в этом случае чтобы дело было передано вп рокуратуру и затем в суд?
Что предпринять для направления дела в суд?
Уважаемая Татьяна!
Не думаю, что дело удастся "замять". Дело будет направлено в суд в любом случае, тем более, что Вы уже ознакомились с материалами дела. Ждите повестки-извещения из суда.
Татьяна, куда ж оно кроме суда-то денется... Ну не сами ж они его рассмотрят и за собой не оставят, если обвиняемый установлен. Придёт конец какого-нибудь отчётного периода, например года - сами отдадут, чтобы за ними оно не висело.
если не согласны с действиями дознавателя пишите на него аргументированную жалобу, если что обращайтесь поможем вам. Только таким образом можно чего-то добиться положительного все остальное не эффективно будет.