Оказались в ответственности - многодетной семье пришлось самостоятельно оплатить установку электрического столба на полученном участке
Нам дали участок как многодетным. Мы подали заявку на свет. Нам сказали что мы должны за свой счет установить столб. А он стоит вместе с работой 13 000.
Это классический развод электрокомпании на деньги. Установка опор (столбов) является обязанностью компании, поскольку составляет ЕЁ собственность, а не вашу. В технических условиях на подключение к электросетям, какие должны были выдать Вам на руки при написании заявления на подключение, есть акт разграничения ответственности, в котором опора находится на стороне электрокомпании.
Однако если не платить, то как показывает практика, компания всячески затягивает процесс установки данной опоры, ссылаясь на нехватку людей, поломку спецтранспорта и т.д.
У меня был аналогичный случай, тянули около года (правда и заказчик не особо торопился, поэтому сначала не предпринимали активных действий), но потом потребовалось срочно подключать объект, в связи с чем, было организовано обращение в вышестоящую сетевую компанию (на уровне региона), и вопрос решился на следующий день, опору поставили в то место, куда им пальцем показали.
Попробуйте поступить как описано, с большей долей вероятности предполагаю, что дело закончится быстро, и в Вашу пользу! Апеллируйте к тому, что Вы многодетная семья, дело пойдет еще быстрее!