Избиение мужа - повреждения и угроза прерывания беременности. Как составить иск на моральное и материальное возмещение?
Здравствуйте. Шаблон искового заявления о моральном вреде можно найти в интернете.
Затребовать сумму с ответчика Вы можете любую. От 1 рубля до миллиона, как Вы сами оцениваете Ваши нравственные страдания и сможете ли Вы доказать их "цену" в суде.
Для этого необходимо собрать в доказательства все справки о Вашем здоровье, о здоровье ребенка.
Раз Ваш муж не работает, то Ваш муж вправе подать отдельное исковое требование об упущенной выгоде в связи с потерей трудоспособности. Для этого нужны справки о доходе с работы и больничный лист, подтверждающий факт нетрудоспособности.