Мой муж сбил пешехода, в результате черепно мозговая травма! На него подали иск о возмещении вреда здоровью на сумму 400 т.р.
Судья Виноградовского районного суда Хохряков Н.А. грамотный, профессиональный судья. принимает мотивированные, обоснованные судебные решения, Вам необходимо предоставить доказательства необоснованного иска.
Вина пешехода (возможно нарушил ПДД), ущерб материальный должен потерпевшим подтвержден документально. На мужа предоставьте в суд характеристики на мужа с места работы, местожительства, если не было нарушений ПДД, то в ГИБДД. На мужа по логике если виновен в ДТП, должен быть составлен административный протокол.
Встречный иск может иметь место, если пешеход причинил повреждение транспортному средству, ищите в интернете постановление Конституционного Суда РФ за 2012-2013 год
Статья 137. ГПК РФ Предъявление встречного иска
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
О чем Вы считаете будет его встречный иск? Не злите судью, представляйте документы о тяжелом материальном положении и т.д. Взыщут, но не все.