Симферополь, 09.08.2018, 15:38

Отказано в пересмотре кассационной жалобы по гражданскому делу об астренте - проблема неприменения основополагающего закона

Вопрос №14474225 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2018, 15:38
Председателем ВС РФ было отказано в соответствии со Ст.387 ГПК в пересмотре кассационной жалобы по гражданскому дело об астренте. Куда дальше? Все суд. инстанции пройдены. Проблема состоит в том, что для назначения астрента не применили закон, подлежащий применению. Пройдя все инстанции по сути рассматривали лишь то,что применили, а основополагающий закон не взяли во внимание, где указано, что не могут отказать, если вынесено решение о понуждении. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Конституционный суд РФ.В РФ после этой инстанции уже некуда.. Потом только ЕСЧП.. Либо подавать иск по другим основаниям, либо другому предмету.

09.08.2018, 15:50
Оценка автора вопроса:
Ok

В конституционный суд с надзорной жалобой?

09.08.2018, 15:53

Нет.. это будет просто жалоба на решение суда, определение апелляционное, кассационное и т.д. Вам лучше всего обратиться к специалисту, поскольку запросы, жалобы в КС РФ не так то просто составлять, чтоб они в итоге были приняты.

09.08.2018, 16:30

Добрый день!

Какой Конституционный Суд!

И какая "надзорная" жалоба!

В Конституционный Суд можно обратиться с жалобой (обращением) о несоответствии неприменённого закона (о котором вы пишите в вашем вопросе) Конституции РФ.

Важно правильно сформулировать вашу позицию.

Можете прислать судебные постановления на электронную почту (адрес указан ниже), почитаю, отвечу.

09.08.2018, 17:02