Москва, 09.08.2018, 16:09

Если сосед угрожает побить мою собаку?

Вопрос №14474330 из г. Москва
опубликован 09.08.2018, 16:09
Если сосед угрожает побить мою собаку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. К Сожалению за одни лишь угрозы к ответственности привлечь не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

09.08.2018, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток. К Сожалению за одни лишь угрозы к ответственности привлечь не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

07.09.2018, 14:37

В таком случае что должно произойти?

07.09.2018, 14:37

Доброго вам времени суток. Вот когда побьют можно будет рассуждать о привлечении по статье Уголовного кодекса- УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

07.09.2018, 14:39