Уфа, 09.08.2018, 16:26

Использование смс-сообщений в районном суде при расторжении брака как доказательств сексуальной измены

Вопрос №14474398 из г. Уфа
опубликован 09.08.2018, 16:26
Есть смс сообщения, которые я мог бы использовать в районном суде при расторжении брака с женой как доказательства сексуальной измены мне с другим мужчиной. Возможно ли это, и если да то как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам это доказывать? Суд и так расторгнет брак, для этого не требуется предоставлять доказательства измены. Просто достаточно нежелания жить вместе.

09.08.2018, 16:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

И все же, как можно использовать смс сообщения в суде, порядок их использования?

09.08.2018, 16:38

Руслан, добрый день!

В соответствии со ст.57, 60 ГПК РФ и исходя из моей практики можно сделать скрины смс с телефона и напечатать их как фотографии (10 х 12).

Или как вариант заверить переписку у нотариуса. В этом случае нотариус назначает время удостоверения переписки, направляя уведомление всем сторонам переписки. Неявка одной из сторон не препятствует такому удостоверению.

09.08.2018, 16:48

Здравствуйте. Содержание СМС, дату и время отправки изложите письменно, в виде стенограммы. В судебном заседании просите приобщить её к материалам дела и осмотреть телефон в соответствии со ст. ст. 182, 183 ГПК РФ.

09.08.2018, 16:55

Здравствуйте. Содержание СМС, дату и время отправки изложите письменно, в виде стенограммы. В судебном заседании просите приобщить её к материалам дела и осмотреть телефон в соответствии со ст. ст. 182, 183 ГПК РФ.

09.08.2018, 16:55