Проблемы с гарантией - Как вернуть неисправный маникюрный аппарат из интернет-магазина?
Добрый день, данный товар является технически сложным.
Требование о возврате денежных средств в связи с недостатком товара Вы можете предъявить продавцу в течение 15 дней с момента покупки в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей (далее - Закон).
Деньги должны вернуть в течение 10 дней с момента предъявления требования (ст. 22 Закона).
Таким образом, если 15 дней не прошло, пишите претензию на основании ст. 18 и 22 Закона с требованием о возврате денежных средств.
Если 15 дней прошло, то требование о ремонте.
Можно вернуть. Но сначала следует пройти все процедуры гарантийного срока. Это может быть долго и нудно. А следует зайти в отдел по защите потребителей в районе и узнать ваши дальнейшие действия с ними или без них.
По закону о защите прав потребителя вы может в течение 14 дней со дня покупки вернуть его в магазин или обменять. Если магазин этого не хочет, пишите претензию в его адрес.
Не надо ни куда бегать, для возврата стоимости аппарата сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.