Как долго хранится информация о ДТП в страховых компаниях и возможно ли разузнать историю автомобиля по ВИНу?
Вам не дадут ответ на Ваш запрос. Как долго храниться информация, не знаем, это личное дело страховых компаний.
А Вам не приходило в голову, что если, например, на ней катались до этого, скажем кавказцы или азиаты, то они могли аварию и не регистрировать нигде, потому что ездят сами по левым документам, а просто залатать и продать? Через те же автосалоны? И что Вам даст эта информация из СК? У меня просто такое было неоднократно в практике.
Осмотрительнее надо быть при покупке авто. И желательно, не покупать с рук поддержанное авто у незнакомых лиц.