Томск, 23.11.2017, 08:40

Продажа автомобиля - как справиться с проблемой ареста за неуплату кредита предыдущим владельцем

Вопрос №13506967 из г. Томск
опубликован 23.11.2017, 08:40
Купила 2 года назад машину, сейчас хочу продать, но возникли трудности, машина зарегистрирована на меня, но в гаи мне говорят, что она арестована алтайскими приставами за неуплату кредита бывшим владельцем машины "всего владельцев было 8, он 3 по счету владелец машины" , звонили приставам, выслали им сканом копии документов подверждающии, что машина эта является мой собственностью, они говорят, что ничем не могут помочь, по базе он является владельцем и пока он не оплатит долги, они ее не снимут с ареста. Что мне делать? Мне нужно срочно ее продать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арест наложили после заключения договора купли-продажи, то вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.

23.11.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно все правомерно, если действительно в базе еще он

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ничего другого как обращаться в суд к службе судебных приставов и данному владельцу о признании вас добросовестным приобретателем и снятии обременения.

23.11.2017, 08:43

Доброго вам времени суток. В данном случае правомерно, если в базе ещё он находится. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я нахожусь в томской области, а бывший хозяин в алтайском крае, как мне обратиться в суд?

24.11.2017, 08:56

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам придется тогда обращаться посредством почты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 08:57

Добрый день, уважаемый посетитель!

Исковое заявление направьте в суд заказным письмом

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 08:57

Доброго вам времени суток. В таком случае вам придётся обращаться через почту. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 08:58

Здравствуйте! В таком случае в суд можно обратиться и путем направления документов по почте заказным письмом с уведомлением.

24.11.2017, 08:59

Исковое заявление направляется в суд по месту нахождения службы судебных приставов выставивших обременение. Второй ответчик бывший хозяин. Госпошлина по реквизитам суда. Заказным письмом.

24.11.2017, 15:19