Отказ сельсовета в оформлении доверенности на проживающую в городе дочь инвалида - законность решения и возможные основания
Добрый день, нет, не правы. В сельской местности, где нет нотариальных контор, часть функций нотариуса исполняют администрации сельских поселений, в том числе, удостоверение доверенностей. В этом случае Вы, выступая в качестве доверителя, вправе обратиться в администрацию за оказанием данной услуги, со своим паспортом, при этом, быть готовой указать ряд персональных данных доверенного лица (Вашей дочери)-дата рождения, адрес регистрации, данные паспорта, которые необходимы для её дальнейшей идентификации при предъявления впоследствии доверенности. Адрес регистрации доверенного лица значения не имеет.
Добрый день, не правы. Гражданским кодексом не предусмотрено, что уполномоченной лицо (дочь) должно иметь прописку совместно с доверителем.