Изменение размера земельного участка МКД - основания и правомочность администрации МО
Прошу помочь разобраться в таком вопросе:
В 2013 году я приобрел квартиру, судя по проекту, размер земельного участка МКД был одной площади, но в 2015 году меня заинтересовал документ под названием ГПЗУ, и я написал заявление в архитектуру города с просьбой его выдать. В пакете выданных мне документов, кроме того самого ГПЗУ, присутствовало распоряжение "об утверждении градостроительного плана земельного участка"
1. Утвердить прилагаемый градостроительный план земельного участка, расположенного…..
2. Управлению градостроительства и архитектуры Адм. города присвоить номер градостроительному плану.
3. распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Меня интересует вопрос:
Если на момент приобретения мной недвижимости, размер земельного участка МКД был согласно проекту один, то на каком основании данным распоряжением зам. главы он стал в два раза меньше? Имеет ли право администрация МО изменять границы земельного участка МКД уменьшая тем самым размер общедолевой собственности?
Лучший ответ
Если такое и произойдет Узнайте на каком основании и когда решение было принято И если будет сделано уменьшение вашей собственности после приобретения участка вам должны выплатить компенсацию Бумаги надо смотреть.
К сожалению это уже произошло, и не факт, что все мы платим именно за тот размер земельного участка, который распоряжением нам уменьшили!