Законность инкриминации нарушений ПДД и разметки на двухсторонней дороге - анализ ходатайства о прекращении дела

Я двигался по двухсторонней дороги разделенной разметкой 1.1. Инспектор ДПС в протоколе указал, что я нарушил пункт ПДД 1.3 и разметку 1.1. А в ходатайстве начальник ГИБДД инкриминирует мне нарушение знака 3.1 который на данном участке дороги не имеется. Законно ли это? На какие статьи можно указать при нарушение процессуальных документах? Как составить ходатайство о прекращение дела ввиду нарушений в процессуальных документах?

Лучший ответ

В начале необходимо заявить ходатайство с просьбой предоставить дислокацию дорожных знаков и разметки на данном участке дороги, в подтверждении своей правоты!

Ходатайство о прекращении административного преследования необходимо оформить в порядке ст. 24.5 КоАП РФ

Нарушение процессуальных документов влечет ст. 26.1, 26.2, 27.4, 28.2 КоАП РФ