Я москвичка, но хочу пожить у своего молодого человека в его квартире в москве полгодика, могу ли я это делать легально?
Никакого нарушения в данном случае нет!Вы можете проживать на территории Москвы и Московской области где угодно и сколько угодно, для остальных регионов можно до 90 суток беспроблемно, но к москвичам везде относяться положительно!
Гражданин не обязан жить там, где он зарегистрирован. Никому нет дела(в том числе и полиции), где кто проживает фактически. Вы ничего не нарушаете.
Наталья Сергеевна, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно неправомерно и вселение.