Суд отказывает в удовлетворении иска о истребовании имущества у деда, который подал заявление о заключении договора соц найма
Здрастье, дед по прописке жил в квартире в доме признанным ветхим. Подавал 2 раза заявление МФЦ о заключении договора соц найма. В ответ тишина. Через некоторое время мэрия города включил этот дом в реестр муниципального жилья. До этого состоял на балансе муп ""наш дом"/ Мэрия предъявляет иск о истребовании чужого имущества. Суд удовлетворил иск истца. А ведь дед жил до включении этого дома в реестр долгое время платил по счетам. Свое право на заключение договора соц найма реализовал... то есть подал просто заявление. На копиях есть штемпели вх № Насколько правомерно cуд отказал?!
Лучший ответ
Для того чтобы вам ответить на вопрос, конечно нужно знакомится с материалами дела, какие документы были предоставлены стороной заявителя, каковы основания проживания вашего родственника в этом жилом помещении.
а прописка то есть регистрация не оценивается как основания проживания....оплата по счетам, свет, вода, квартплата фактическое и юридическое пользование, налицо ведь.. человек жил до этих изменений
Документов полно у меня нет сканера, указано что бесплатная консультация..... В точку и развернуто дали бы ответ, сами соориентируемся..